Гид по эксплуатации зданий: Какую рекламу нельзя размещать на зданиях с 25.08.2021?
10.08.2021
10.08.2021

Гид по эксплуатации зданий

Самое важное и интересное для специалистов по эксплуатации зданий
и сооружений

Подписаться на рассылку
Все самое важное у вас в почте

Самое важное и интересное для специалистов по эксплуатации зданий
и сооружений

10.08.2021

Какую рекламу нельзя размещать на зданиях с 25.08.2021?

Федеральным законом от 26.05.2021 № 150-ФЗ внесены изменения в ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Изменения вступают в силу 25.08.2021.

Кому это важно?

Приказ затрагивает деятельность специалистов, осуществляющих эксплуатацию любых видов зданий.

Что поменялось?

Федеральный закон от 26.05.2021 № 150-ФЗ установил запрет на распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, расположенного на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений.

Почему это важно?

До 25.08.2021 специалистам необходимо проконтролировать отсутствие размещения звукотехнического оборудования на вверенных им зданиях.

За нарушение законодательства о рекламе (размещение звукотехнического оборудования на зданиях, сооружениях) предусмотрено административное наказание в виде штрафа (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ):

— на должностных лиц в размере от 4000 до 20 000 руб.;

— на юридических лиц в размере от 100 000 до 500 000 руб.

Как поможет система?

С «Техэксперт: Эксплуатация зданий» вы всегда будете в курсе ключевых изменений в законодательстве.

Отслеживайте актуальные требования с помощью новостной ленты в системе. А в телеграм-чате для специалистов по эксплуатации зданий обсуждайте с коллегами самые актуальные темы в режиме реального времени.

А знаете ли вы?

Эксплуатация зданий в зависимости от типа промышленности

Эксплуатация зданий и сооружений в сфере промышленности имеет особенности в связи со спецификой производственных процессов.

Специалисты по обслуживанию такого типа зданий зачастую задаются такими вопросами, как:

Можно ли осуществлять ремонтные работы в помещениях при частичной работе производства?

Какие есть требования к водонапорным башням на промышленном предприятии? Какой высоты они должны быть?

Как обеспечить безопасность несущих конструкций в производственных помещениях при тепловом воздействии?

Какие требования предъявляются к отоплению птичников и каким нормативным документом они установлены?

Ответы на эти и многие другие вопросы содержатся в специальных требованиях, узнать о которых вы сможете в разделе «Эксплуатация зданий промышленных предприятий».

Раздел поможет вам:

— исключить риск технических аварий и ущерб имуществу организации;

— исключить затраты до 3 000 000 руб. на возмещение ущерба, причиненного ненадлежащей эксплуатацией промышленных зданий (ст. 60 Градостроительного кодекса РФ).

Еще не работаете с «Техэксперт: Эксплуатация зданий»?

Получите бесплатный доступ на неделю!

Вопрос-ответ

Служба поддержки пользователей систем «Кодекс»/«Техэксперт»

Гордынский Александр Антонович

Вопрос:

Какой срок службы у газоиспользующего оборудования (котлы, клапана, редукторы), если он не указан в паспорте?

Ответ:

Срок службы газоиспользующего оборудования (котлы, клапана, редукторы) устанавливается по результатам технического диагностирования сетей газопотребления. Подробности – в обосновании.

Читать весь ответ
Календарь мероприятий специалистов по эксплуатации
Попробовать бесплатно Мы теперь в telegram

Следить за новостями становится еще удобнее. Подписывайтесь на наш канал Telegram.