ПродЭксперт: Сравнение Перечней стандартов к ТР на соковую продукцию из фруктов и овощей
22.10.2020
22.10.2020

ПродЭксперт

Самое важное и интересное для специалистов пищевой промышленности

Подписаться на рассылку
Все самое важное у вас в почте

Самое важное и интересное для специалистов пищевой промышленности

22.10.2020

Сравнение Перечней стандартов к ТР на соковую продукцию из фруктов и овощей

Важно! Решением Коллегии ЕЭК от 28.01.2020 N 19 утверждены актуализированные перечни стандартов к ТР ТС «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» (ТР ТС 023/2011).

С целью своевременной аккредитации испытательных лабораторий с учетом стандартов и методик, впервые включенных в перечни, предусмотрен переходный период. Решение Коллегии ЕЭК от 28.01.2020 N 19 вступит в силу с 1 января 2021 года.

Проработка актуализированных стандартов требует от вас много временных и трудовых ресурсов и вместе с тем влечет большую ответственность. «Техэксперт», в свою очередь, обещает упростить подобные рабочие процессы и гарантирует надежность информации. Так, вам доступны сравнения редакций Перечней стандартов для техрегламента на соковую продукцию из фруктов и овощей (ТР ТС 023/2011):

Аналитический материал позволяет увидеть в табличной форме различия между более ранним перечнем стандартов и актуализированным перечнем. Вам не нужно самостоятельно прорабатывать информацию на нововведения и соответствия. Переходите к сравнениям: вам доступна вся необходимая аналитическая информация, которую вы уже может использовать в решении профессиональных задач.

Перейти к сравнениям вы можете напрямую из документа Решения Коллегии ЕЭС: сразу после названия вы увидите активные ссылки, которые переведут вас к соответствующим материалам.

Еще не работаете с «Техэксперт» для пищевых предприятий? Попробуйте бесплатный доступ! Форма регистрации →

Вопрос-ответ

Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"

Кудинова Ирина Евгеньевна

Вопрос:

Должны ли фруктовые концентраты соответствовать требованиям для детского питания? Как подтверждается данное соответствие?

Ответ:

В ст.5 (п.2-10 , 25-29 ) ТР ТС 023/2011 Технический регламент Таможенного союза «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» установлены требования к не только к соковой продукции, предназначенной для детей, но и к сырью, которое используется при производстве такой продукции.

Читать весь ответ
Мы теперь в telegram

Следить за новостями становится еще удобнее. Подписывайтесь на наш канал Telegram.